Klinik Immenstadt

166
Betten
11.700
Patienten

Im Stillen 3
87509 Immenstadt

166
Betten

11.700
Patienten

Kontakt zur Klinik

Dr. med. Martin Fiedermutz

Stv. Ärztlicher Direktor, Chefarzt Anästhesie

08323/910-8899
martin.fiedermutz@kliniken-oa.de

Prof. Dr. med. Jan Torzewski

Ärztlicher Direktor, Chefarzt Kardiologie

08323/910-8950
jan.torzewski@kv-keoa.de

Matthias Fink

Stv. Pflegedirektor, Pflegedienstleiter

08323/910-273
matthias.fink@kliniken-oa.de

Andreas Röder

Pflegedirektor

0831/530-3227
andreas.roeder@kv-keoa.de

Matthias Ecker

Stv. Pflegedienstleiter

08323/910-273
matthias.ecker@kliniken-oa.de

Christopher Franken

Kaufmännischer Leiter

08323/910-244
christopher.franken@kliniken-oa.de

Wolfgang Weinert

Betriebsleiter Kempten, Immenstadt, Oberstdorf

0831/530-3487
wolfgang.weinert@kv-keoa.de

Hubert Aberle

Verwaltungsleiter Sonthofen

08321/804-163
hubert.aberle@reha-sonthofen.de

Fachabteilungen

  • Allgemeine Innere Medizin / Schwerpunkt Gastroenterologie
  • Kardiologie
  • Pneumologie
  • Unfallchirurgie mit orthopädischer Chirurgie
  • Allgemein- und Viszeralchirurgie mit Proktologie
  • Gefäßchirurgie
  • Gynäkologie und Geburtshilfe
  • Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde
  • Augenheilkunde

Quelle: Qualitätsberichte der Krankenhäuser gemäß § 137 Abs. 3 Satz 1 Nr. 4 SGB V, Berichtsjahr 2017

Quellenangabe für Zitate

Inhalte dieser Webseite dürfen für kommerzielle und nichtkommerzielle Zwecke ohne Rückfragen auszugsweise zitiert werden. Bedingung dafür ist die Einrichtung des folgenden Links als Quelle des Zitates: https://www.qimeda.de/kliniken/immenstadt/klinik-immenstadt/krankenhaus-uebersicht/bzliss5

Das Informationsangebot von Qimeda dient ausschließlich Ihrer Information und ersetzt in keinem Fall die persönliche Beratung oder Behandlung durch einen ausgebildeten Arzt. Die Inhalte von Qimeda dürfen nicht zur Erstellung eigenständiger Diagnosen oder Eigenmedikationen verwendet werden.