St. Josef Krankenhaus

245
Betten
28.193
Patienten

Wohlandstraße 30
51766 Engelskirchen

245
Betten

28.193
Patienten

Kontakt zur Klinik

Fr. Dr. Olga Eggert

Ärztliche Direktorin bis 28.02.2018

02266/91-1351
olga.eggert@k-k-o.de

Hr. Dr. Ferdinand Schulte

Stellv. Ärztlicher Direktor bis 31.08.2018

02263/81-2111
ferdinand.schulte@k-k-o.de

Hr. Dr. Hanno Krieg

Ärztlicher Direktor ab 01.03.2018

02263/81-2511
hanno.krieg@k-k-o.de

Hr. Dr. Roland Hutzschenreuter

Stellv. Ärztlicher Direktor ab 01.09.2018

02263/81-2311
roland.hutzschenreuter@k-k-o.de

Hr. Frank Sering

stellv. Pflegedirektor, Diplompflegewirt (FH)

02263/81-3560
frank.sering@k-k-o.de

Fr. Martina Kropp

Pflegedirektorin, Diplompflegewirtin (FH)

02263/81-3563
martina.kropp@k-k-o.de

Hr. Dr. Guido Lerzynski

Geschäftsführer

02263/81-2011
guido.lerzynski@gfo-online.de

Hr. Christian Lüder

Kaufm. Direktor ab 01.04.2018

02263/81-2011
christian.lueder@k-k-o.de

Fachabteilungen

  • Anästhesiologie und Intensivmedizin
  • Chirurgie
  • Innere Medizin
  • Orthopädie und Unfallchirurgie
  • Urologie

Quelle: Qualitätsberichte der Krankenhäuser gemäß § 137 Abs. 3 Satz 1 Nr. 4 SGB V, Berichtsjahr 2017

Quellenangabe für Zitate

Inhalte dieser Webseite dürfen für kommerzielle und nichtkommerzielle Zwecke ohne Rückfragen auszugsweise zitiert werden. Bedingung dafür ist die Einrichtung des folgenden Links als Quelle des Zitates: https://www.qimeda.de/kliniken/engelskirchen/st-josef-krankenhaus/krankenhaus-uebersicht/byvcfbh

Das Informationsangebot von Qimeda dient ausschließlich Ihrer Information und ersetzt in keinem Fall die persönliche Beratung oder Behandlung durch einen ausgebildeten Arzt. Die Inhalte von Qimeda dürfen nicht zur Erstellung eigenständiger Diagnosen oder Eigenmedikationen verwendet werden.