Krankenhaus Märkisch Oderland GmbH

177
Betten
16.610
Patienten

Prötzeler Chaussee 5
15344 Strausberg

177
Betten

16.610
Patienten

Kontakt zur Klinik

Dr.med. Steffen König

Ärztlicher Direktor ab 01.09.2018, Chefarzt

03341/52-22253
s.koenig@khmol.de

Dr. med. Hagen Hommel

Mitglied der Ärztlichen Leitung bis 31.08.2018, Chefarzt

033456/40-401
h.hommel@khmol.de

Dr. med. Christian Jenssen

Mitglied der Ärztlichen Leitung bis 31.08.2018,ab 01.09.2018 Stellvertretender Ärztlicher Direktor, Chefarzt

03341/52-22350
c.jenssen@khmol.de

Carola Koppitz

Pflegedienstleiterin

03341/52-22804
c.koppitz@khmol.de

Dipl. - Ing. Angela Krug

Geschäftsführerin

03341/52-22150
a.krug@khmol.de

M.sc. Katja Thielemann

Prokuristin

03341/52-22950
k.thielemann@khmol.de

Dipl. -Ök. Kristine Mehlitz

Verwaltungsleiterin

03341/52-22888
k.mehlitz@khmol.de

Fachabteilungen

  • Fachabteilung für Allgemein- und Viszeralchirurgie
  • Fachabteilung für Unfall- und wiederherstellende Chirurgie Strausberg
  • Fachabteilung für Innere Medizin
  • Fachabteilung für Gynäkologie und Geburtshilfe
  • Fachabteilung für Anästhesie, Intensiv- und Notfallmedizin

Quelle: Qualitätsberichte der Krankenhäuser gemäß § 137 Abs. 3 Satz 1 Nr. 4 SGB V, Berichtsjahr 2017

Quellenangabe für Zitate

Inhalte dieser Webseite dürfen für kommerzielle und nichtkommerzielle Zwecke ohne Rückfragen auszugsweise zitiert werden. Bedingung dafür ist die Einrichtung des folgenden Links als Quelle des Zitates: https://www.qimeda.de/kliniken/strausberg/krankenhaus-maerkisch-oderland-gmbh/krankenhaus-uebersicht/bzz6pvx

Das Informationsangebot von Qimeda dient ausschließlich Ihrer Information und ersetzt in keinem Fall die persönliche Beratung oder Behandlung durch einen ausgebildeten Arzt. Die Inhalte von Qimeda dürfen nicht zur Erstellung eigenständiger Diagnosen oder Eigenmedikationen verwendet werden.