Krankenhaus Spremberg

195
Betten
15.642
Patienten

Karl-Marx-Straße 80
03130 Spremberg

195
Betten

15.642
Patienten

Kontakt zur Klinik

Dr. med. Gunter Voskamp

Leitender Chefarzt

03563/52400
voskamp@krankenhaus-spremberg.de

Susan Brandt

Bereichsleiterin Innere Medizin

03563/521585
sbrandt@krankenhaus-spremberg.de

Birgit Jansen

Bereichsleiterin Operativer Bereich

03563/521584
jansen@krankenhaus-spremberg.de

Jörg Liebscher

Bereichsleiter IMC, Notaufnahme, OP, Anästhesie

03563/521583
jliebscher@krankenhaus-spremberg.de

Roswitha Groba

Bereichsleiterin Psychiatrischer Bereich

03563/52407
rgroba@krankenhaus-spremberg.de

Dipl. Ing. Marita Kraske

Prokuristin

03563/52379
mkraske@krankenhaus-spremberg.de

Fachabteilungen

  • Innere Medizin
  • Allgemeine Chirurgie
  • Allgemeine Psychiatrie
  • Anästhesiologie und Intensivmedizin
  • Gynäkologie

Quelle: Qualitätsberichte der Krankenhäuser gemäß § 137 Abs. 3 Satz 1 Nr. 4 SGB V, Berichtsjahr 2017

Quellenangabe für Zitate

Inhalte dieser Webseite dürfen für kommerzielle und nichtkommerzielle Zwecke ohne Rückfragen auszugsweise zitiert werden. Bedingung dafür ist die Einrichtung des folgenden Links als Quelle des Zitates: https://www.qimeda.de/kliniken/spremberg/krankenhaus-spremberg/krankenhaus-uebersicht/bzz7itl

Das Informationsangebot von Qimeda dient ausschließlich Ihrer Information und ersetzt in keinem Fall die persönliche Beratung oder Behandlung durch einen ausgebildeten Arzt. Die Inhalte von Qimeda dürfen nicht zur Erstellung eigenständiger Diagnosen oder Eigenmedikationen verwendet werden.