Schön Klinik Neustadt

357
Betten
46.664
Patienten

Am Kiebitzberg 10
23730 Neustadt in Holstein

357
Betten

46.664
Patienten

Kontakt zur Klinik

Prof. Dr. med. Med. dr. Hendrik Schimmelpenning

Chefarzt der Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie

04561/54-457101
HSchimmelpenning@schoen-klinik.de

Dr. med. Karl Christian Westphal

Chefarzt der Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie mit FZ Hand-, Brust-, Plastische Chirurgie

04561/54-457502
KWestphal@schoen-klinik.de

Prof. Dr. med. Henry Halm

Chefarzt der Klinik für Wirbelsäulenchirurgie und Skoliosezentrum

04561/54-457601
HHalm@schoen-klinik.de

Prof. Dr. med. Markus Quante

Chefarzt der Klinik für Wirbelsäulenchirurgie und Skoliosezentrum

04561/54-457602
MQuante@schoen-klinik.de

Prof. Dr. med. Boris Bätge

Chefarzt der Klinik für Innere Medizin und Kardiologie

04561/54-457301
BBaetge@schoen-klinik.de

Prof. Dr. med. Peter Radke

Chefarzt der Klinik für Innere Medizin und Kardiologie

04561/54-457302
PRadke@schoen-klinik.de

Prof. Dr. med. Wolfgang Eichler

Chefarzt der Klinik für Anaesthesie und Intensivmedizin

04561/54-456101
WEichler@schoen-klinik.de

Dr. med. Denis Fauter

Chefarzt der Klinik für Anaesthesie und Intensivmedizin

04561/54-456102
DFauter@schoen-klinik.de

Dr. med. Uwe Jahnke

Chefarzt der Klinik für Neurologie und Klinische Neurophysiologie

04561/54-457401
UJahnke@schoen-klinik.de

Dr. med. Thorsten Leibecke

Chefarzt der Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie

014561/54-456201
TLeibecke@schoen-klinik.de

Dr. med. Peter Sand

Chefarzt der Klinik für Orthopädische Rehabilitation

04561/54-457901
PSand@schoen-klinik.de

Prof. Dr. Philipp Hildebrand

Chefarzt der Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie

04561/54-457113
PHildebrand@schoen-klinik.de

Dr. med. Christian Franke

Chefarzt der Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie

04561/54-457111
CFranke@schoen-klinik.de

PD Dr. med. Michael Hoffmann

Chefarzt der Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie mit FZ Hand-, Brust-, Plastische Chirurgie

04561/54-457503
MHoffmann@schoen-klinik.de

Oliver Kagerer

Pflegedienstleiter

04561/54-451901
OKagerer@schoen-klinike.de

Nils-Michael Wulf

Pflegedienstleiter

04561/54-451902
NWulf@schoen-klinik.de

Birthe Kirberg

Klinikgeschäftsführerin

04561/54-458001
BKirberg@schoen-klinik.de

Fachabteilungen

  • Innere Medizin / Kardiologie
  • Orthopädie, Unfallchirurgie, Wirbelsäulenchirurgie mit Skoliosezentrum, Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie, Fachzentrum Hand-, Brust- und Plastische Chirurgie
  • Urologie
  • Neurologie / Neurophysiologie

Quelle: Qualitätsberichte der Krankenhäuser gemäß § 137 Abs. 3 Satz 1 Nr. 4 SGB V, Berichtsjahr 2017

Quellenangabe für Zitate

Inhalte dieser Webseite dürfen für kommerzielle und nichtkommerzielle Zwecke ohne Rückfragen auszugsweise zitiert werden. Bedingung dafür ist die Einrichtung des folgenden Links als Quelle des Zitates: https://www.qimeda.de/kliniken/neustadt-in-holstein/schoen-klinik-neustadt/krankenhaus-uebersicht/by5sg10

Das Informationsangebot von Qimeda dient ausschließlich Ihrer Information und ersetzt in keinem Fall die persönliche Beratung oder Behandlung durch einen ausgebildeten Arzt. Die Inhalte von Qimeda dürfen nicht zur Erstellung eigenständiger Diagnosen oder Eigenmedikationen verwendet werden.