KMG Klinikum Mitte GmbH Klinikum Kyritz

165
Betten
31.963
Patienten

Perleberger Str. 31a
16866 Kyritz

165
Betten

31.963
Patienten

Kontakt zur Klinik

Dr. med. Anne-Grit Bialojan

Ärztliche Direktorin - Standort Pritzwalk

03395/685-290
A.Bialojan@kmg-kliniken.de

Dr. med. Fred Gätcke

Ärztlicher Direktor - Standort Kyritz

033971/64-2202
F.Gaetcke@kmg-kliniken.de

Dr. med. Volker Hitz

Ärztlicher Direktor - Standort Wittstock

03394/427-1100
V.Hitz@kmg-kliniken.de

Iris Weise

Pflegedienstleitung - Standort Kyritz

033971/64-2300
I.Weise@kmg-kliniken.de

Kathrin Bartel

Pflegedienstleitung - Standort Wittstock

03394/427-1300
K.Bartel@kmg-kliniken.de

Marco Grove

Pflegedienstleitung - Standort Pritzwalk

03395/685-300
M.Grove@kmg-kliniken.de

Dirk Klebingat

Geschäftsführer - Standort Pritzwalk

03395/685-114
D.Klebingat@kmg-kliniken.de

Martin Große

Klinikgeschäftsführer - Standort Kyritz

033971/64-1102
M.Grosse@kmg-kliniken.de

Christoph Boeck

Geschäftsführer - Standort Wittstock

03394/427-1000
C.Boeck@kmg-kliniken.de

Fachabteilungen

  • Zentrum für Unfall-, Handchirurgie und Orthopädie / Replantationszentrum - Klinik für Unfall- und Handchirurgie
  • Zentrum für Unfall-, Handchirurgie und Orthopädie / Replantationszentrum - Klinik für Orthopädie
  • Zentrum für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie - Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Minimal Invasive Chirurgie, Gefäßchirurgie
  • Zentrum für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie - Belegabteilung Urologie
  • Zentrum für Innere Medizin - Klinik für Innere Medizin
  • Zentrum für Innere Medizin - Klinik für Rheumatologie und klinische Immunologie
  • Klinik für Anästhesiologie und Intensivmedizin

Quelle: Qualitätsberichte der Krankenhäuser gemäß § 137 Abs. 3 Satz 1 Nr. 4 SGB V, Berichtsjahr 2017

Quellenangabe für Zitate

Inhalte dieser Webseite dürfen für kommerzielle und nichtkommerzielle Zwecke ohne Rückfragen auszugsweise zitiert werden. Bedingung dafür ist die Einrichtung des folgenden Links als Quelle des Zitates: https://www.qimeda.de/kliniken/kyritz/kmg-klinikum-mitte-gmbh-klinikum-kyritz/krankenhaus-uebersicht/bzz932l

Das Informationsangebot von Qimeda dient ausschließlich Ihrer Information und ersetzt in keinem Fall die persönliche Beratung oder Behandlung durch einen ausgebildeten Arzt. Die Inhalte von Qimeda dürfen nicht zur Erstellung eigenständiger Diagnosen oder Eigenmedikationen verwendet werden.