Klinikum Nordfriesland gGmbH, Klinik Husum

277
Betten
12.846
Patienten

Erichsenweg 16
25813 Husum

277
Betten

12.846
Patienten

Kontakt zur Klinik

Duncan Underwood

Ärztlicher Direktor Standort Husum

04841/660-1532
duncan.underwood@klinikum-nf.de

Dr. Clemens von Reusner

Ärztlicher Direktor Inselklinik Föhr-Amrum

04681/48-4114
clemens.reusner@klinikum-nf.de

Dr. Hans-Ralph Burow

Ärztlicher Direktor Standort Niebüll

04661/15-2202
hans-ralph.burow@klinikum-nf.de

Oliver Freese

Pfleg. Abt. Ltg. Stationäre Pflege

04841/660-1666
oliver.freese@klinikum-nf.de

Frank Ruppenthal

Pfleg. Abt. Ltg. Funktionspflege

04841/660-1689
frank.ruppenthal@klinikum-nf.de

Silke Bichel

Pfleg. Abt. Ltg. Medizin-Technischer Dienst

04841/660-1644
silke.bichel@klinikum-nf.de

Olaf Thomsen

Projekt Abt. Ltg. Pflege

04841/660-1755
olaf.thomsen@klinikum-nf.de

Stefan Unger

Kaufmännischer Direktor

04841/660-1541
Stefan.Unger@klinikum-nf.de

Fachabteilungen

  • Anästhesiologie, Intensiv- und Notfallmedizin
  • Urologie
  • Innere Medizin
  • Allgemein-, Viszeral-, Gefäß- und Thorax-Chirurgie
  • Frauenheilkunde und Geburtshilfe
  • Geriatrie
  • Unfallchirurgie, Orthopädie und Wirbelsäulenchirurgie
  • Kardiologie

Quelle: Qualitätsberichte der Krankenhäuser gemäß § 137 Abs. 3 Satz 1 Nr. 4 SGB V, Berichtsjahr 2017

Quellenangabe für Zitate

Inhalte dieser Webseite dürfen für kommerzielle und nichtkommerzielle Zwecke ohne Rückfragen auszugsweise zitiert werden. Bedingung dafür ist die Einrichtung des folgenden Links als Quelle des Zitates: https://www.qimeda.de/kliniken/husum/klinikum-nordfriesland-ggmbh-klinik-husum/krankenhaus-uebersicht/by5pl69

Das Informationsangebot von Qimeda dient ausschließlich Ihrer Information und ersetzt in keinem Fall die persönliche Beratung oder Behandlung durch einen ausgebildeten Arzt. Die Inhalte von Qimeda dürfen nicht zur Erstellung eigenständiger Diagnosen oder Eigenmedikationen verwendet werden.