Asklepios Klinik Nord, Heidberg

734
Betten
73.213
Patienten

Tangstedter Landstraße 400
22417 Hamburg

734
Betten

73.213
Patienten

Kontakt zur Klinik

PD Dr. Marc Schult

Ärztlicher Direktor Somatik

040/181887-3210
m.schult@asklepios.com

Prof. Dr. Claas-Hinrich Lammers

Ärztlicher Direktor Psychiatrie

040/181887-1804
c.lammers@asklepios.com

Beate Smarsly

Pflegedirektorin

040/181887-3207
b.smarsly@asklepios.com

Joachim Gemmel

Geschäftsführender Direktor

040/181887-3202
j.gemmel@asklepios.com

Sebastian von der Haar

Klinikmanager Somatik

040/181887-3202
s.haar@asklepios.com

Tobias Feindt

Klinikmanager Psychiatrie

040/181887-2003
t.feindt@asklepios.com

Lena Maria Kassen

Klinikmanager Psychiatrie/Somatik

040/181887-1989
l.kassen@asklepios.com

Fachabteilungen

  • Innere Medizin
  • Kardiologie
  • Geriatrie
  • Geriatrie/Tagesklinik (für teilstationäre Pflegesätze)
  • Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie
  • Unfall- und Orthopädische Chirurgie
  • Wirbelsäulenzentrum
  • Geburtshilfe
  • Gynäkologie, Onkologie und Brustzentrum
  • Pädiatrie
  • Neonatologie und pädiatrische Intensivmedizin (Perinatalzentrum)
  • Neurochirurgie
  • Neurologie und Neurologische Frührehabilitation
  • Augenheilkunde
  • Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde, Kopf-Hals-Chirurgie, Plastische Operationen
  • Mund-, Kiefer-, Gesichtschirurgie und Zahnheilkunde

Quelle: Qualitätsberichte der Krankenhäuser gemäß § 137 Abs. 3 Satz 1 Nr. 4 SGB V, Berichtsjahr 2017

Quellenangabe für Zitate

Inhalte dieser Webseite dürfen für kommerzielle und nichtkommerzielle Zwecke ohne Rückfragen auszugsweise zitiert werden. Bedingung dafür ist die Einrichtung des folgenden Links als Quelle des Zitates: https://www.qimeda.de/kliniken/hamburg/asklepios-klinik-nord-heidberg/krankenhaus-uebersicht/bybor8l

Das Informationsangebot von Qimeda dient ausschließlich Ihrer Information und ersetzt in keinem Fall die persönliche Beratung oder Behandlung durch einen ausgebildeten Arzt. Die Inhalte von Qimeda dürfen nicht zur Erstellung eigenständiger Diagnosen oder Eigenmedikationen verwendet werden.